• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ХК "Рубин" сравнял счет в серии

Спорт, 10:05 27 марта 2013

Тюмень. Со счетом 5:2 ХК "Рубин" одержал победу на встрече с командой "Ариада-Акпарс" из Волжска в шестом матче в 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба клуба, знаменательной стала 14 минута игры, когда хозяева после броска Аслана Раисова открыли счет, но через 32 секунды Станислав Голованов с передачи Сергея Карпова восстановил паритет. В начале второго периода Александр Горшков и Денис Сандер, завершив голевые атаки, ввергли хозяев в состояние растерянности - 3:1.

Собравшись с силами, хозяева все-таки ответили сибирякам еще одной шайбой Раисова. Однако тюменцев в этот вечер было не остановить. Ближе к сирене Роман Волошенко восстановил гандикап "Рубина" в два гола. А на старте заключительного отрезка гости сделали то, что и должны были в сложившейся ситуации - забросили пятую шайбу. С передачи Льва Трифонова отличился Денис Стасюк. "Ариада-Акпарс" заменила вратаря Юрия Ключникова Андреем Литвиновым, однако на "возвращение" в игру клуб из республики Марий Эл это не сподвигло.

"Ребята молодцы. В сложный момент показали себя настоящими бойцами, сыграли очень ответственно. Главное, удалось четко выдержать тактический план на матч, с игровой дисциплиной было все в порядке, - подчеркнул главный тренер рубиновцев Мисхат Фахрутдинов. - То, о чем говорилось перед встречей, парни воплотили на площадке фактически в полном объеме. Но серия продолжается".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен