• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вадим Шумков: правительство региона поддерживает молодых предпринимателей

Экономика, 12:04 27 марта 2013

Тюмень. Правительство региона и Инвестиционное агентство Тюменской области готовы оказывать всестороннюю поддержку развитию молодых предпринимателей. Об этом на открытии II молодежного бизнес-форума в тюменском технопарке заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков.

"Бизнес – это будущее нашей страны. Россия богата ресурсами и незанятыми нишами. Чем раньше молодые бизнесмены начнут развивать свое дело, тем больших результатов они смогут получить", - отметил он.

Как рассказал Вадим Шумков, за последние три месяца в России в связи с повышением ставок ПФР ликвидировано 317 тыс. индивидуальных предпринимателей. По мнению замгубернатора, молодым и инициативным предпринимателям под силу справиться с временными трудностями, заручившись поддержкой правительства Тюменской области и Инвестиционного агентства, созданного недавно на базе Фонда развития и поддержки предпринимательства.

"В рамках своих полномочий мы готовы помогать всем, кто приходит к нам по любым вопросам. Около 30% участников сегодняшнего форума я уже знаю в лицо, потому что эти люди обращались ко мне за помощью. Отрадно видеть молодых людей, которые сделали ставку не на государственную службу и не на работу в крупной компании, а решили открыть собственное дело", - отметил Вадим Шумков.

Отметим, II молодежный бизнес-форум с целью развития молодежного предпринимательства и формирования предпринимательского менталитета в молодежной среде. В мероприятии принимают участие представители органов государственной власти, структур поддержки и развития предпринимательства Тюменской области, ассоциации молодых предпринимателей и других общественных организаций, известных тюменских бизнесменов, предпринимателей, добившихся успеха на региональных и всероссийских конкурсах молодежного предпринимательства, бизнес-тренеров, консультантов ведущих консалтинговых компаний.

Организатором конференции выступает Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области совместно с Тюменским региональным отделением Ассоциации молодых предпринимателей России.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен