• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появятся новые современные автобусы

Губернатор, 09:28 03 апреля 2013

Тюмень. Совершенствование работы муниципального транспорта обсудили на рабочем совещании в Тюмени, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Перед его началом, глава региона с рабочим визитом посетил два крупных автотранспортных предприятия областной столицы ОАО "ТПАТП №1" и ОАО "ТПАТП №2". Он осмотрел цеха по ремонту подвижного состава, стоянки, автомойки. Все они нуждаются в модернизации.

На совещании обсуждались вопросы улучшения материально-технической базы автопредприятий, дополнительного приобретения автобусов - обязательно современных низкопольных и соответствующих климатическим условиям региона. Принято решение о выделении средств на снятие самых острых проблем. "Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в 21 веке работать не должны. Все это влияет на качество подготовки подвижного состава, на настроение и уровень предоставления услуг всеми, кто занимается обслуживанием транспорта", - считает губернатор.

Говорили на совещании и о кадровой проблеме. По словам руководителя ОАО "ТПАТП №1" и ОАО "ТПАТП №2" Александра Пискулина, на сегодняшний день дефицит водителей составляет около 150 человек.

"Мы должны улучшить подготовку водителей, усилить учебную базу, которую эти предприятии исторически имеют, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов", - отметил Владимир Якушев.

Для решения существующего кадрового дефицита обсуждался вопрос о возмещении затрат по найму жилья для иногородних водителей. "Работа муниципального транспорта областного центра должна перейти на совершенно новый уровень. Затраты для бюджета немалые, но необходимые в современных условиях. Эти вопросы рассматриваются в контексте улучшения транспортной обстановки в областном центре в целом. Необходимо организовать работу общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества, чтобы у жителей города была реальная альтернатива личным автомобилям, а главное, появилось желание пересаживаться в городские автобусы", - резюмировал глава региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен