• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Систему оповещения о лесных пожарах установили в Заречной части Тюмени

Общество, 15:10 03 апреля 2013

Тюмень. Вышка с видеонаблюдением установлена в Заречной части Тюмени. С ее помощи специалисты смогут оперативно обнаружить возгорания в радиусе 20 км.

Об этом сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор в программе "Откровенно" на ГТРК "Регион-Тюмень", отвечая на вопросы о готовности к предстоящему пожароопасному сезону в пригородных лесах.

Он уточнил, что территория выдеонаблюдения - не только муниципалитет, но и Тюменский район. "Благодаря тому, что мы имеем возможность оперативно добраться к месту очага, то способны достаточно быстро принять меры к тушению пожаров", - отметил Александ Моор.

За своевременным обнаружением очагов возгорания в городских лесах и садоводческих товариществах будет вестись видеонаблюдение также с территории МКУ "ЛесПаркХоз" (ул. Голышева,1). Дежурство и патрулирование в лесах начнется с 20 апреля и продлится по 30 сентября 2013 года.

Глава администрации города напомнил тюменцам про запрет по разведению открытого огня в городских лесах, и попросил не жечь мусор на дачах. "Всегда кажется, что все под контролем, сейчас маленечко подожгу, порыв ветра – и беды уже не избежать, поэтому мусор складывайте в пакеты, мы целенаправленно будем этот мусор вывозить. Несмотря на принимаемые меры, благополучное прохождение пожаро­опасного периода по-прежнему во многом зависит не только от погоды, но главным образом от сознательности каждого из нас!", - подытожил он.

Напомним, что подготовка территории к пожароопасному периоду 2013 года началась еще осенью 2012 года, когда были выполнены минерализованные полосы вокруг сельских населенных пунктов и садоводческих товариществ. В городских лесах минерализованные полосы проложат в апреле, произведут очистка от несанкционированных свалок.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен