• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских водителей и кондукторов оденут в фирменную форму

Общество, 15:54 03 апреля 2013

Тюмень. Водители и кондукторы общественного транспорта Тюмени будут одеты в фирменную одежду темно-синего цвета.

Как сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор в программе "Откровенно" на ГТРК "Регион-Тюмень", принято решение выделить денежные средства для приобретения форменной одежды для водителей и кондукторов.

"Это удобный, практичный комплект одежды летний, зимний и демисезонный. По цвету она будет ближе к форме летчиков. Я думаю, что внешний вид водителя и кондуктора это не маловажный элемент, ведь мы работаем в сфере обслуживания и люди должны и выглядеть красиво и вести себя культурно", - уточнил он.

Александр Моор рассказал, что 2 апреля прошло совещание по развитию муниципального транспорта. "Принято решение о модернизации технической базы, на которых работают наши предприятия автотранспортные. Необходимо провести капитальный ремонт зданий, приобрести современное оборудование, чтобы своевременно осуществлять техническое обслуживание. Так же принято решение по компенсации затрат на обучение, на подготовку новых водителей и так же мы будем водителям иногородним, которые обучатся и придут на работу в наши парки, компенсировать затраты, связанные с наймом жилья", - отметил он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен