• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартует благотворительный марафон "Эти дети"

Общество, 15:10 10 апреля 2013

Тюмень. Благотворительный марафон "Эти дети" пройдет в Тюмени с 15 апреля по 1 июня. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Тюменская линия" и "РИА Новости-Тюмень".

Как сообщил главный федеральный инспектор в Тюменской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО Андрей Руцинский, цель мероприятия - возрождение и развитие культуры благотворительности в Тюменской области, оказание материальной помощи и содействие социальной адаптации детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. "Этот марафон проводится в третий раз. Думаем, он будет набирать обороты, увеличится количество участников, а также средств, которые пойдут на помощь нуждающимся детям", - поделился Андрей Руцинский.

По словам заместителя председателя Тюменского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд" Галины Сушинских, за время проведения марафона более 2 тыс. детей получили помощь, собрано более 1,5 млн рублей.

"Особенность этого социального проекта в том, что помощь получают дети не только из Тюмени, но и со всего юга Тюменской области. Полученные средства мы направляем на лечение, приобретаем мебель, бытовую технику, компьютеры, одежду, обувь. Например, в 2012 году поставили две игровые площадки для двух семей, в которых проживает двадцать один приемный ребенок", - добавила она.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен