• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пчел в России будут разводить по правилам

Общество, 13:33 16 апреля 2013

Доработать проект правил содержания медоносных пчел поручил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов специалистам профильного департамента совместно с НИИ пчеловодства РАСХН и Национальной ассоциацией пчеловодов и переработчиков продукции пчеловодства.

На совещание, на котором рассмотрен проект правил содержания медоносных пчел, а также государственные стандарты на мед и продукцию пчеловодства, заместитель директора депживотноводства Татьяна Емельянова представила информацию о подготовке проекта правил содержания медоносных пчел, акцентировав внимание на их целях и задачах, порядке регулирования отношений, возникающих при осуществлении деятельности в подотрасли пчеловодства, а также на создании условий для удовлетворения потребностей населения страны в качественных продуктах пчеловодства.

Участники мероприятия обсудили результаты разработки государственных стандартов на продукцию пчеловодства. Было отмечено, что в настоящее время для контроля качества меда разработан национальный стандарт, гармонизированный с международным и европейским стандартами. Кроме того, разработаны и утверждены более 20 стандартов на методы испытаний, гармонизированные с методиками Международной комиссии по меду. Активно продолжается разработка современных методов контроля качества продуктов пчеловодства, сообщает департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен