• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские франчайзеры поделятся опытом на всероссийском форуме

Общество, 13:43 17 апреля 2013

Тюмень. Более 50 франшиз будет представлено на II всероссийском форуме "Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов", который пройдет в тюменском технопарке 24-25 апреля.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" рассказал начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

Сферы франшиз разнообразные - это розничная торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, развлечение, путешествия, спортивные товары, детские образовательные центры, финансовые услуги, охрана здоровья, производство, дисконтные системы и салоны красоты. Среди известных брендов: дисконтная система "Золотая середина", SPAR, холдинг общественного питания "Арпиком", "Наука-шоу", "Сампрачка" и другие. Будут представлены и региональные франшизы: "Кванта +", "Газпром-Оптика", "Мебельвилль", "Арсенал +", "Этажи", "Молоток" и образовательный центр "Ступеньки".

Как отметил Андрей Пантелеев, форум будет полезен всем. В течение двух дней будет работать выставка, в рамках которой можно как продать, так и купить франшизу. "Прошлый год показал, что активность и интерес к форуму большой. В первый день будут представлены для обсуждения насущные вопросы по развитию франчайзинга. На сегодняшний день около 16 регионов подтвердили свое присутствие. Мы понимаем, что муниципальным образованиям такая технология интересна. Будет проходить и панельная дискуссия "Франчайзинг как стратегия развития бизнеса в регионах", где будет озвучен международный опыт стимулирования предпринимательской деятельности, влияние франчайзинга на малой и средний бизнес и влияние франчайзинга на подготовку кадров. Весь второй день будет посвящен консультированию по написанию франшизы, для этого будут приглашены три крупные компании", - рассказал он.

Кроме того, будет затронут вопрос о нивелировании системы разницы между центральными и столичными городами и муниципальными образованиями. Во второй день также будет проведены круглый стол, где Тюменская область поделится опытом по продвижению внутреннего франчайзинга в регионе и за его пределами, мастер-классы и семинары для начинающих предпринимателей.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен