• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области активизировались клещи

Общество, 09:53 18 апреля 2013

Тюмень. Первые обращения поступили в лечебные учреждения области по поводу присасывания клещей. Укусы зафиксировали на территориях Бердюжского, Казанского районов и Тюмени.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба управления Росприроднадзора по Тюменской области, пострадали восемь человек. Для профилактики они получили противоклещевой иммуноглобулин.

С началом сезона активности клещей населению рекомендуют соблюдать меры неспецифической профилактики клещевых инфекций. Собираясь в лес, важно соблюдать простые правила: правильно одеваться, пользоваться репеллентами, регулярно осматривать себя и своих спутников на наличие клещей, в пик численности насекомых не приносить домой букеты полевых и луговых цветов, а также внимательно осматривать домашних животных после прогулки.

Медицинскую помощь пострадавшим от присасывания клеща оказывают областные больницы на административных территориях. Жители Тюмени могут обратиться в областную инфекционную клиническую больницу (ул. Комсомольская, 54-а), дети до 17 лет включительно - в приемное отделение детского стационара областной клинической больницы №2 (ул. Мельникайте, 75).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен