• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев посетил самое крупное в России картофелехранилище

Губернатор, 11:21 22 апреля 2013

Упоровский район, Тюменская область. Самое крупное в России картофелехранилище ООО "Агрофирма "КРиММ" в Упорово общей площадью 3 га посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Овощехранилище с цехом по переработке и фасовке овощей на 100 тысяч тонн предназначено для хранения и предреализационной обработки продовольственного картофеля. Строительство объекта было начато в 2003 году, последняя очередь введена в эксплуатацию в мае 2012 года", - рассказал главе региона генеральный директор ООО "Агрофирма "КРиММ" Геннадий Рязанов. Он отметил, что стоимость строительства овощехранилища составила более 267,6 млн рублей, из них 30 млн рублей - государственная поддержка областного бюджета.

В цехе переработки и фасовки располагается технологическая линия по чистке, мойке, сортировке, взвешиванию и упаковке овощей. В сутки фасуется до 300 т продукции, в том числе 20 т мытого картофеля. Все машины и механизмы поставлены компаниями "EKKO maskiner" - Дания, "GILLENKIRCH" - Германия, "Verbruggen", "New Tech" - Голландия. "Численность работников в овощехранилище достигает 100 человек, в том числе на постоянной основе - 55 человек. На заседании ассоциации картофелеводов России наше картофелехранилище признано крупнейшим в стране", - сообщил Геннадий Рязанов.

Владимир Якушев проведет в Упорово заседание областного совета по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Участники заседания обсудят вопросы подготовки и переподготовки кадров для агропромышленного комплекса и ход подготовки сельхозпредприятий региона к весенним полевым работам.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен