• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комплексные общероссийские учения МЧС стартовали в Тюменской области

Общество, 12:32 23 апреля 2013

Тюмень. Общероссийские комплексные учения органов управления гражданской обороны, сил МЧС, федеральных структур и органов власти регионов страны начались в Тюменской области в 12 часов по местному времени, передает корреспондент "Тюменской линии" из Центра управления в кризисных ситуациях областного ГУ МЧС.

"Главая цель учений - повышение уровня защищенности населения от угроз природного и техногенного характера, отработка современных подходов и новых технологий помощи людям, оказавшимся в зонах чрезвычайных ситуаций", - заявил глава МЧС России Владимир Пучков, объявляя по видеосвязи о начале учений.

По словам министра, в ходе учений будет проверена эффективность современных телекоммуникационных технологий при организации взаимодействия Национального центра управления в кризисных ситуациях с федеральными структурами и органами власти в регионах. В учениях примут участие более 1 млн человек и 100 тыс. единиц техники, 169 воздушных судов и летательных аппаратов. Учения будут продолжаться трое суток.

В Тюменской области учениями руководит оперативный штаб. В региональном Центре управления в кризисных ситуациях работает заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен