• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анастасия Загоруйко стала заслуженным мастером спорта России

Спорт, 08:59 17 мая 2013

Звание "Заслуженный мастер спорта России" присуждено тюменской биатлонистке Анастасии Загоруйко. Приказ о о присвоении звания подписал министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Сезон 2012/2013 принес Анастасии следующие победы: серебро в индивидуальной гонке (Бейтостоллен); победа в спринте на Кубке Альп (Обертиллиах); победа в составе смешанной эстафеты (Риднау); бронза в гонке преследования (Риднау); серебро в индивидуальной гонке (Отепя); серебро в спринтерской гонке (Отепя); серебро в спринте (Мартелл); серебро в гонке преследования (Мартелл); победа в индивидуальной гонке (Осрбли); победа в спринтерской гонке (Осрбли); победа в индивидуальной гонке на xемпионате Европы (Банско); бронза в эстафетной гонке на xемпионате России (Уват). Также по итогам сезона Загоруйко стала победительницей общего зачета Кубка IBU, а также обладательницей малых Хрустальных Глобусов в зачетах спринтерских и индивидуальных гонок.

По словам главного тренера женской сборной Александра Селифонова, сейчас Анастасия Загоруйко на сборах в Белокурихе. До 19 мая она и еще шесть спортсменок российской сборной — Ирина Старых, Екатерина Юрьева, Марина Коровина, Ольга Вилухина, Валентина Назарова и Ольга Подчуфарова — будут восстанавливаться после напряженного сезона. Им предстоит пройти ряд процедур, чтобы нормализовать работу опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы. Затем группа переберется в Новосибирск, где начнутся тренировки на лыжероллерах и занятия стрельбой.

В Алтайском крае группа из семи биатлонисток под руководством Владимира Королькевича и Сергея Ефимова будет тренироваться до 19 мая, а затем отправится в Новосибирск, где пробудет до 30 мая. На первом сборе группы Королькевича также будет присутствовать Селифонов, сообщает пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен