• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валерий Бровкин напутствовал кадетов детско-юношеского центра "Аванпост"

Общество, 15:23 22 июня 2013

Тюмень. Кадеты областного детско-юношеского центра "Аванпост" заступили на вахту Памяти у Вечного огня в Тюмени 22 июня. В этот день советские солдаты отправились на фронт воевать за свободу страны.

Об этом на встрече с журналистами заявил полковник запаса, бывший командир Рижско-Тюменского ОМОНа, а теперь исполнительный директор "Тюменьавтотранса" Валерий Бровкин.

Перед началом вахты он встретился с кадетами и в беседе с ними подчеркнул значимость мероприятия. "В этот день к Вечному огню приходят люди, чтобы вспомнить близких, которые ценой своей жизни защитили Родину. Вы – пример для подражания и избрали верный путь, - обратился он к кадетам. – Не останавливайтесь на достигнутом. Впереди у вас – большое будущее".

Общаясь с журналистами, Валерий Бровкин отметил, что встречи с курсантами "Аванпоста" - давняя традиция. "Через доверительное общение с сотрудниками правоохранительных органов, ветеранами передаются лучшие традиции ратного дела", - заключил он.

По мнению Валерия Бровкина, военно-патриотическое воспитание в Тюменской области развивается в правильном русле. В этой сфере трудятся отличные специалисты, они болеют за свое дело. Большую поддержку им оказывает правительство Тюменской области, улучшается материально-техническое оснащение клубов и центров, осуществляющих военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Многие выпускники кадетских классов продолжают учебу в военных училищах, а потом с честью служат Родине, в том числе и в ОМОНе.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен