• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы креативно решали проблему безопасности дорожного движения

Общество, 09:21 26 июня 2013

Тюмень. Более 140 ребят приняли участие во флэшмобе, который прошел в рамках всероссийской акции "За безопасность на дорогах" в п. Московский Тюменского района 25 июня.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД РФ "Тюменский", дети разучили танец и показали его жителям поселка, после чего, с заранее заготовленными плакатами по безопасности дорожного движения, совместно с инспекторами ГИБДД, направились к водителям проезжающим по дорогам населенного пункта. Ребята вручали автомобилистам наглядную агитацию по ПДД, символику акции, карманные календари.

Водители, в свою очередь, активно реагировали на детские призывы, проезжая мимо, они сигналом выражали свое согласие и солидарность с детьми. Каждому автомобилисту ребята желали счастливого пути, отвечая, водители давали обещания всегда пристегивать ремень безопасности, соблюдать скоростной режим и не забывать пропускать пешеходов на пешеходном переходе.

По итогам мероприятия ребята сделают презентацию и направят ее на всероссийский конкурс "Пристегнись - улыбнись!", итоги которого будут подведены в Москве 3 июля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен