• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский выпускник стал одним из героев праздника "Алые паруса"

Общество, 11:46 26 июня 2013

Тюмень. Ученик тюменской школы №7 Семен Маторыгин стал участником всероссийского праздника выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге.

"Я узнал о своей победе за день до мероприятия и сразу прилетел в Северную столицу. Это для меня очень волнительно, - поделился он. - В планах - поступление на бюджет по специальности гидрогеолог. Поэтому, куда потрачу приз в сто пятьдесят тысяч рублей, пока не знаю. В будущем собираюсь стать президентом страны".

Более 1,5 млн жителей и гостей города на Неве, а также лучшие выпускники школ Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Красноярска и Казани - финалисты и спасенные телезрителями участники интеллектуального шоу "Креативный класс" на канале СТС, стали зрителями праздника на Дворцовой площади.

Мероприятие открылось концертом для выпускников и их близких. В программе приняли участие Анри Гогниашвили, Ольга Кляйн, Эдвард Хачарян, Севара, Дина Гарипова, Анастасия Спиридонова, а гвоздем вечера стала группа "Звери". Музыканты исполнили известные всем российские и зарубежные песни. Праздник вели Иван Ургант, Ольга Шелест, Александр Гудков и Алла Михеева, заводившие зрителей своими шутками и хорошим настроением. Кульминацией торжества стало уникальное светопиротехническое шоу в акватории Невы с участием главного символа праздника - парусника с алыми парусами.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен