• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские парки охраняют конные патрули казаков

Общество, 09:01 01 июля 2013

Тюмень. Пять преступлений и более 3 тыс. административных правонарушений выявили и задержали 11 лиц, находящихся в розыске, казачьи патрули за 5 месяцев 2013 года в Тюменской области.

Напомним, что в регионе создано восемь казачьих отрядов численностью более 200 человек. С 1 марта 2012 года в Тюмени создан и функционирует один казачий отряд, в настоящее время его численность составляет 76 человек. Конный казачий отряд города Тюмени патрулирует Гилевскую рощу и парк им. Гагарина.

Представители казачества работают в рамках деятельности отрядов добровольных народных дружин. Их главная функция – следить за соблюдением правопорядка и своевременно сообщать о нарушениях сотрудникам полиции. Конное патрулирование – это начало несения казаками службы в особом режиме. Лесопарковые зоны взяты под охрану именно конными патрулями казачества, потому что в условиях пересеченной местности кони – лучшее средство передвижения.

Тюменцы доброжелательно настроены к казакам, отмечая, что с их помощью отдых в лесопарковых зонах стал спокойней и безопасней, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен