• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Плехановском пруду оборудуют современный пляж

Общество, 13:24 01 июля 2013

Тюмень. Зону отдыха у пруда Плехановский планируют открыть к летнему сезону 2014 года. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения в Тюменской городской думе.

"Необходимые документы для получения субсидии на обустройство пруда Плехановского направлены в департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области. Около одного месяца предложение будет рассматриваться, и после выделения средств мы сможем начать работы по очистке водоема", - поделился директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев и добавил, что планируется организовать зону отдыха, отвечающую всем современным требованиям.

"У нас в городе всего три муниципальных пляжа - этого недостаточно, - отметил председатель комиссии Николай Моисеев. - Если власти города сделают дополнительные обустроенные места массового отдыха, то гораздо меньше станет диких пляжей и, следовательно, погибших на воде. Мы должны думать обо всех слоях населения, ведь не всем по карману отдыхать на коммерческих пляжах".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен