• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клеверный лист на Московском тракте в Тюмени озеленят

Общество, 18:45 02 июля 2013

Тюмень. Строительство тротуара до автобусной остановки возле развязки Московского тракта в сторону Екатеринбурга планируется в 2013 году. Об этом стало известно во время рабочей поездки заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного на объекты дорожного строительства.

"Развязка на Московском тракте (транспортная развязка в виде клеверного листа) - дорога между двумя крупнейшими областями Уральского федерального округа. На этой трассе всегда было столпотворение, кольцо не справлялось с нагрузкой, поэтому губернатором было принято решение о строительстве крупной развязки. И "Мострострой-11" благополучно эту задачу решил", - поделился Евгений Заболотный. Кроме того, планируется установка энергосберегающих светильников, устройство водоотвода и озеленение территории.

"Местные жители жаловались из-за того, что работы велись в ночное время. Но выделенное время нам не позволяло работать днем. Зато сегодня жалоб мы не слышим, - отметил генеральный директор "Мострострой - 11" Николай Руссу. - У нас в компании есть культура. И мы всеми силами пытаемся сохранить деревья. С первого дня строительства на Московском тракте мы поставили задачу максимально сохранить всю зелень".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен