• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе исследуют возможные объекты культурного наследия

Общество, 12:34 03 июля 2013

Тюмень. Корректировки в целевую программу "Сохранение и использование объектов культурного наследия в Тюменской области" вносятся несколько раз в год, что обусловлено изменением стоимости реставрационных работ, исключением или включением объектов. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил председатель комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона Игорь Козлов.

"Программа – это живой организм, который является основной сферой деятельности комитета. Всего в Тюменской области насчитывается одна тысяча 746 объектов культурного наследия. У нас в регионе есть как памятники федерального значения, их 73, так и регионального - 470. Ведется серьезная работа по выявлению новых объектов, в том числе с привлечением экспертов из других регионов", - отметил он.

По словам Игоря Козлова, комитетом ведется системная работа по сохранению памятников, из областного бюджета выделяются средства на финансирование реставрационных работ. Сейчас восстановительные работы проходят на 47 объектах культурного наследия.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен