• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Филиал Национального жилищного конгресса открылся в Тюменской области

Общество, 13:11 04 июля 2013

Тюмень. Саморегулирование в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг в регионе принимает цивилизованные формы. Об этом в ходе торжественной церемонии открытия регионального филиала саморегулируемой организации "Национальный жилищный конгресс" заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

"Стремление к саморегулированию при отсутствии соответствующего требования федерального законодательства говорит о том, что здесь собрались люди прогрессивные и ответственные, понимающие суть процессов, происходящих в жилищно-коммунальном комплексе и управлении многоквартирными домами", - отметил заместитель губернатора.

По словам Вячеслава Вахрина, большинство проблем ЖКК концентрируется в сфере тарифов и качества оказываемых населению услуг. "Необходимо объединять усилия власти и организаций жилищно-коммунального комплекса. Такое желание уже назрело, об этом свидетельствует, в том числе, и создание в регионе филиала Национального жилищного конгресса. Это дорогого стоит", - подчеркнул он.

Отметим, что в состав регионального филиала Национального жилищного конгресса уже вошли восемь крупных управляющих компаний, действующих в Тюменской области, а также ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен