• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские водители и кондукторы наденут новую форму ко Дню города

Губернатор, 14:26 09 июля 2013

Тюмень. В автотранспортных предприятиях города - ПАТП №1 и ПАТП №2 - ведутся работы по замене кровли на цехах и автостоянках, это почти 1 тыс. 400 кв. м, благоустраивается территория предприятий.

Такие данные прозвучали на совещании по вопросу выполнения поручений, направленных на стабилизацию работы автотранспортных предприятий областного центра, которое провели губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Александр Моор.

По словам руководителя автобусных предприятий Александра Пискулина, в июле на дороги Тюмени выйдут 50 новых автобусов. Александр Пискулин также рассказал, что весной была повышена заработная плата сотрудникам. Сегодня она составляет в среднем 30 тыс. рублей. Зарплата маршрутного водителя превысила 40 тыс. рублей, а ремонтные рабочие и кондукторы получают около 24 тыс. рублей.

В результате вакансий на предприятии стало меньше. "Сегодня в ежедневном режиме идет отбор кандидатов", - уточнил Пискулин. Он отметил, что в начале июля первые 14 водителей сдали экзамены и приступают к стажировке, еще 42 человека проходят обучение. Решается вопрос и о выплате субсидий, направленных на компенсацию найма жилья для высококвалифицированных специалистов ПАТП.

Что касается формы для водителей и кондукторов, то фирма "Техноавиа", специализирующаяся на ее пошиве, уже приступает к индивидуальной подгонке под каждого работника предприятия. Планируется, что водители и кондукторы наденут ее уже ко Дню города, по крайней мере, на части маршрутов, заверил руководитель автобусных парков.

Напомним, вопросы модернизации двух крупнейших автопредприятий - ОАО "ТПАТП №1" и ОАО "ТПАТП №2" - рассматривались в апреле, тогда губернатор убедился лично, в каких непростых условиях работают сотрудники автобусных парков, и указал на то, что необходимо принять кардинальные меры, чтобы изменить положение дел. "Условия, в которых приходится работать специалистам, напрямую влияют на качество предоставляемых ими услуг, на подготовку подвижного состава, в конце концов, на настроение тех, кто занимается обслуживанием транспорта", - уточнил глава региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен