• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр Тюмени можно разгрузить за счет строительства новых парков, считает эксперт

Общество, 12:05 18 июля 2013

Тюмень. Строительство парков и спортивных сооружений в каждом районе уменьшит количество пробок на дорогах Тюмени. Такое мнение высказал генеральный директор "Мострострой-11" Николай Руссу.

"Ежедневно жители Тюмени проводят в пробках полчаса, в среднем за свою жизнь мы теряем 2,5 года. Я считаю, что нужно потратить время, средства для того, чтобы правильно выстроить транспортную схему, организовать движение, отрегулировать работу светофоров. Центр Тюмени очень благоустроен. Если посмотреть на такие скверы, как Александровский сад, Комсомольский, то их посещаемость очень велика, здесь в выходные очень много детей, молодежи – это излюбленные места семейного отдыха горожан. Подобные парки нужны и в микрорайонах, где интенсивно идет строительство жилья. Нужны спортивные сооружения. Все это необходимо для того, чтоб у людей не было необходимости выезжать в центр города, чтобы позаниматься спортом. Тогда и заторов тоже будет меньше", - отметил он.

По словам Николая Руссу, в целом Тюмень – очень комфортный город для проживания, ежегодно увеличивается число жителей, строится большое количество жилья, увеличивается число автотранспорта. "Мы сегодня восхищаемся благоустройством Тюмени", - резюмировал он.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен