• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Известный боксер проверил тюменские турники на прочность

Общество, 09:20 26 июля 2013

Тюмень. Новый спортивный комплекс открылся в рамках проекта "Турник в каждый двор" по ул. Строителей, 38 в Тюмени 25 июля.

Это уже четвертый спортивный объект, открытый с начала лета в районе Матмассы.

Руководитель Фонда поддержки спорта, вице-президент Федерации карате России Андрей Потапов отметил, что проект шагает не только по Тюменской области, но и за ее пределами. "В ближайшее время турниковые комплексы появятся в Ханты-Мансийском автономном округе. Но мне особенно приятно открывать площадки именно здесь в Матмасах, Тарманах, на Мысу. Я хочу создавать благоприятные условия, чтобы молодежь могла заниматься доступным спортом", - подчеркнул Андрей Потапов.

Депутат Тюменской областной думы Павел Белявский выразил поддержу проекту. "Турник в каждый двор" интересен тем, что это не только отличная возможность улучшить физическое состояние, но и найти друзей, ведущих здоровый образ жизни", - сказал он.

Мероприятие посетили серебряный призер чемпионата Европы по карате среди студентов Евгений Алехин и чемпион России и Европы по боксу, мастер спорта международного класса Григорий Николайчук.

"Занятия на турниках и брусьях - это хорошая база как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов. В детстве у меня во дворе совсем не было турников, и мне приходилось тратить немало времени, чтобы добраться до ближайшей спортивной площадки. Очень здорово, что теперь у ребят есть возможность заниматься спортом у себя во дворе", - сказал Григорий Николайчук.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен