• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -12..-14 С 5 м/с ветер южный


Княгиня Романова прибыла в Тюменскую область

Общество, 12:47 31 июля 2013

Тюмень. Ольга Куликовская-Романова прибыла в Тюменскую область, поводом для визита послужила выставка акварелей княгини в Тобольске.

Она обладает ценнейшей коллекцией, собранной в Канаде, США, Франции и Дании, в которую входят более двухсот картин, выполненных в технике многослойной акварели, и ряд живописных работ, а также личные вещи Ольги Александровны Романовой, младшей дочери императора Александра III и сестры последнего российского императора Николая II.

Все картины уже прибыли в Тобольск, где состоится выставка, сейчас идут работы по размещению экспонатов в залах историко-архитектурного музея-заповедника. 3 августа состоится открытие выставочного проекта "Августейшая художница", приуроченного к празднованию 400-летия династии Романовых.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен