• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Майер: стройка дает перспективу развития городу и селу

Общество, 10:24 02 августа 2013

Тобольск, Тюменская область. План по вводу жилья на юге Тюменской области за 2012 год и первую половину 2013 года перевыполнен. Регион вплотную подошел к цифре – 1 кв. м жилой площади на одного жителя. При этом видна тенденция роста объемов по строительству жилья. Об этом сообщил депутат Тюменской областной думы, генеральный директор ЗАО "Тобольскстроймеханизация" Владимир Майер на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия" в Тобольске.

Он отметил, что в Тюменской области находятся в стадии строительства или сданы в эксплуатацию 22 промышленных объекта. В ближайшее время будет официально запущено производство полипропилена на "Тобольск-Полимере". Выдает продукцию производство строительных материалов в Ялуторовске, запущен металлургический завод в Тюмени. Введена в эксплуатацию вторая линия Тюменского фанерокомбината. Решается вопрос о дальнейшем развитии Тобольского нефтехимического кластера. Это поможет компенсировать выпадающие из областного бюджета налоги на добычу полезных ископаемых

Депутат сообщил, что в строительном комплексе региона сегодня трудится свыше 100 тыс. строителей и специалистов смежных профессий. Регион напоминает большую строительную и промышленную площадку. "Если в городе или на селе идет стройка, значит, жизнь продолжается и у этой территории есть будущее, - подчеркнул Владимир Майер. - Тюменский регион вступил в новую стадию индустриального развития".

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен