• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый корпус центра "Родник" готов принять пациентов

Общество, 12:19 05 августа 2013

Тюмень. Новый спальный корпус открылся в центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник". Он рассчитан на 44 места.

По данным департамента социального развития Тюменской области, здание оснащено всем необходимым для комфортного проживания и успешной реабилитации детей-инвалидов. Все помещения сделаны таким образом, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья жили и передвигались в них без затруднений. Корпус оснащен пандусами, лестницы и туалетные комнаты оборудованы поручнями, коридоры и дверные проемы широкие.

В корпусе имеются двух и четырех местные номера, чайная и большая игровая комнаты. На территории вокруг здания установлены деревянные беседки, оборудована детская игровая площадка.

Напомним, областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" является специализированным учреждением комплексного типа. Ежегодно в нем проходят курс комплексной реабилитации более 1,5 тыс. детей с психическими заболеваниями, заболеваниями нервной системы, в том числе церебральным параличом, врожденными аномалиями, болезнями внутренних органов, костно-мышечной системы, лор-органов, а также члены их семей. На базе центра реализуются различные инновационные технологии по реабилитации детей-инвалидов: технология "Аква-ЛФК", лазеротерапия, физиолечение детей с психоневрологической патологией, проект по реабилитации и оздоровлению детей с бронхиальной астмой, не имеющих инвалидности (совместно с Тюменской государственной медицинской академией).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен