• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выберут лучшего сварщика

Общество, 11:20 06 августа 2013

Тюмень. Региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в номинации "Лучший сварщик (ручная дуговая сварка)" пройдет в Тюмени 12 августа.

Как сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области, конкурс призван изменить общественное мнение о роли и статусе рабочего человека, поднять в молодежной среде престиж рабочих специальностей и высококвалифицированного труда, привлечь в производственную сферу молодых людей с новым социальным мышлением.

Конкурс будет проводиться среди рабочих предприятий и учащихся средне-специальных учебных заведений. Своих конкурсантов выставляют предприятия "ТНК-Уват", "Мостострой-11" и студенты Тюменского колледжа транспорта, Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Мероприятие пройдет в Тюменском колледже транспорта по адресу ул. Республики, 237.

Напомним, Тюменская область примет участие в девяти номинациях конкурса профессионального мастерства, в таких отраслях экономики, как строительство, транспорт, энергетика, топливно-энергетический комплекс, лесная отрасль и сельское хозяйство.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен