• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Шустов: Тюмень будет расширяться в сторону Ожогино и Комарово

Общество, 16:18 06 августа 2013

Тюмень. 1 млн 350 тыс. кв. м жилья планируется ввести в Тюменской области в 2013 году. Об этом журналистам в рамках пресс-тура по строящимся микрорайонам сообщил начальник Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Сергей Шустов.

В 2012 году, по его словам, ввод жилья по Тюменской области составил 1 млн 345 тыс. кв. м. На 1 августа 2013 года введено в эксплуатацию 791 тыс. кв. м жилья.

"Особое внимание уделяется жилью эконом-класса - его в регионе не меньше 40%. Президент поставил задачу увеличить объемы его строительства. Именно оно на сегодняшний момент наиболее востребовано", - сказал он.

В регионе также уделяется внимание решению проблем обманутых дольщиков. Сегодня, как утверждает Сергей Шустов, проблемными считаются два объекта фирмы "ПСК Континент" - на ул. Ленина и Кирова и Смоленская. "Производится независимая оценка технического состояния строительных конструкций. После того, как выдадут результаты, будет принято решение по завершению строительства или демонтажу конструкций. По всем остальным объектам, а их семь, вопросы решены - там либо завершается строительство, либо идет оформление правоустанавливающих документов на объект", - отметил он.

Сергей Шустов также напомнил, что точечной застройки в области нет. "Не выдаются разрешения на вновь планируемые к строительству объекты. Те объекты, которые находятся в строительстве, завершаем, но особое внимание уделяем парковочным местам", - подчеркнул он.

В целом, по словам начальника Главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области, город будет расширяться в сторону Заречных и Восточных микрорайонов, деревни Ожогино и Комарово. Такова перспектива на ближайшие пять лет.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен