• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Название парка у тюменской школы придумают и выберут горожане

Общество, 14:51 14 августа 2013

Тюмень. Около 70 названий парка, который строится на территории школы №19, предложили жители Тюмени. Промежуточные итоги организаторы акции подведут 23 августа.

"Будут отобраны 10 лучших названий. Их авторов наградят подарками. После 24 августа жители района получат анкету и из этих 10 названий они отметят одно, которым будет назван парк", - комментирует участник инициативной группы по созданию парка Михаил Погодин.

Сейчас на территории ведется монтаж бордюров и тротуарных дорожек. К 1 сентября строители планируют сдать объект.

"Мы работаем с 18 июня. Сначала занимались подготовкой основания для площадки – вывозили мусор, затем демонтировали старый фундамент", - рассказал мастер ОАО "Мостострой-11" Сергей Эпп.

Парк площадью 2,5 га оборудуют дорожками для прогулок, катания на роликах и велосипедах, тремя спортивными мини-площадками: для школьников младшего, среднего и старшего возраста с различными спортивными тренажерами. В центре разместится большая площадка для торжественных мероприятий.

"В 1996 году планировали строительство пристроек, но оно не было завершено. В результате территория заросла кустарником и была захламлена жителями окрестных дворов. Мы не в силах были справляться с таким объемом мусора и не раз об этом заявляли. Поэтому решили создать парк", - пояснила директор школы №19 Алла Непряхина.

Татьяна Дацкевич

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен