• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Жемчужине Сибири" поменяют рисунок трассы

Общество, 11:45 16 августа 2013

Тюмень. Комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) дала высокую оценку тюменскому центру зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" и подтвердила его готовность к принятию летнего чемпионата мира по биатлону 2014 года. Однако, как уточнил вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, комиссия говорит о потенциальных возможностях комплекса.

"Было предъявлено около 110 вопросов и по половине из них составлены пожелания, которые мы за год должны будем выполнить", - рассказал Мелихов. В числе главных недочетов он перечислил недостаточную подготовленность спортивных сооружений и недостаточное акцентирование на роли этого чемпионата. Здесь Мелихов отметил влияние журналистов на формирование положительного имиджа предстоящего соревнования.

Мнение коллеги подтвердил директор областного департамента по спорту и молодежной политики Дмитрий Грамотин. "Это технические моменты, в которых нет ничего непреодолимого. Мы уверены, что все пожелания, высказанные комиссией IBU, выполним качественно и в срок", - заверил Грамотин.

По его словам, прошедший Кубок губернатора показал, что существует проблема с организацией потока зрителей и парковками. Кроме того, Грамотин рассказал, что поменяется рисунок трассы. Она работает в качестве тренировочной и метраж для соревнований необходимо увеличить и перенести стартовую и финишную зоны.

В свою очередь куратор предстоящего чемпионата мира от IBU Феликс Биттерлинг отметил, что у тюменцев нет повода для переживаний. "Доверьтесь нашему опыту, мы проводим множество мероприятий по всему миру. Существует такое понятие, как чек-лист. Так вот в Тюмени серьезных отклонений по нему не выявлено. Повторю, у вас фантастический стадион и единственное, над чем стоит серьезно задуматься и поработать, – назначить правильных людей на каждую зону ответственности", - порекомендовал Биттерлинг.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен