• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дворы на Жуковского станут лучшими в поселке Мыс

Общество, 12:37 20 августа 2013

Тюмень. Самый худший двор в п. Мыс, по мнению специалистов, - в районе ул. Жуковского - станет одним из лучших. Об этом журналистам в рамках пресс-тура по благоустроенным дворам на территории Ленинского административного округа заявил депутат Тюменской городской думы по избирательному округу №25 Александр Лейс.

К сентябрю, по его словам, здесь, во дворе домов 94,90,88 и 84/1, появятся волейбольная площадка с резиновым покрытием, ограждения, газон и новые зеленые насаждения. Раньше здесь была грязь и лужи, машины стояли в воде, вспоминает он, парковочных мест было только на десять машин, теперь – на 55.

"Это всегда был самый худший двор. Перед людьми всегда было стыдно, а сейчас мы исправили ситуацию. Дворы обеспечены водоотводом, вода уходит в посадки. Тротуары заасфальтированы качественно. Управа приняла решение совместно с подрядчиком установить здесь три лежачих полицейских - жители довольны. В этом микрорайоне из 14 домов по улице Жуковского мы каждый год делаем по одному двору. В обозримом будущем мы эту проблему - благоустройства дворовых территорий - снимем совсем. В планах – привести в порядок автобусную остановку по улице Жуковского", - пояснил депутат.

Работами занимается управляющая компания "Тюменьремжилсервис", которая обслуживает 166 домов в п. Тарманы, Мыс, Матмасы и Дорожный. Руководитель управы Ленинского округа Максим Афанасьев обратил внимание на то, что эта управляющая компания - одна из единственных, которая как никто другой по-хозяйски осуществляет технадзор на территории округа. "Эта компания в пример всем остальным. Так и должны работать все управляющие компании", - подытожил он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен