• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской драме откроется сезон "Light"

Общество, 15:00 27 августа 2013

Тюмень. Открытие сезона в Тюменском драматическом театре состоится 13 сентября. Он будет носить название "Light" - легкий, светлый, семейный, воздушный. Об этом сообщил директор драмтеатра Сергей Осинцев на встрече ведущих актеров с членами Тюменского делового клуба.

Участники встречи, которая прошла в театральном буфете 26 августа, обсудили планы и надежды труппы на 156-й театральный сезон. "Открывать сезон мы будем спектаклем "Дни Турбиных" по Булгакову, - рассказал Сергей Осинцев. - Премьерой нового театрального сезона будет спектакль "Женитьба" по пьесе Гоголя. Режиссер из Новосибирска Павел Южаков обещает, что спектакль понравится всем. Новые спектакли этого сезона — это "Карнавальная ночь", "Сон в летнюю ночь" и детский спектакль "Кот в сапогах".

Гости обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, оценили работу молодых актеров, которые продемонстрировали свои артистические таланты, попробовали чай из тульского самовара и поздравили ЗАО КК "ПРЭФИШ", которому в этот день исполнилось 22 года.

"За эти годы мы вышли на масштабность проектов. Хочется браться за что-то существенное, что требует перемен. Но главная задача предпринимателя — это зарабатывание денег, поэтому мы все равно делаем и будем делать свою работу. При вступлении России в ВТО мы ожидали более глобальных изменений, но пока "гром не гремит", и они не сильно видны. Но рыночная ситуация заставит вспомнить, что мы вступили в ВТО, и ее правила требуют более тщательной, аккуратной и креативной работы", - проинформировал собравшихся генеральный директор ЗАО КК "ПРЭФИШ", председатель наблюдательного совета НП "Тюменский деловой клуб" Сергей Шатохин.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен