• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России будут признавать дипломы 201 иностранной образовательной организации

Общество, 13:03 25 сентября 2013

Документы об образовании 201 иностранной организации из 23 стран мира будут признаваться в России. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

В перечень включены иностранные образовательные организации, которые входили и входят в одну из первых 300 позиций академического рейтинга университетов мира, всемирного рейтинга университетов и рейтинга университетов мира Таймс одновременно, и которые не располагаются на территориях государств, с которыми заключены международные договоры Российской Федерации, регулирующие вопросы признания и установления эквивалентности образования и квалификации, полученных в иностранном государстве, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Дипломы будут признаваться по упрощенной схеме, без каких-либо дополнительных процедур. Это будет способствовать в том числе привлечению к работе в России высококвалифицированных специалистов, получивших образование в ведущих мировых образовательных центрах (например, Кембриджский университет, Мюнхенский технический университет, Тринити-колледж в Дублине, Национальный университет Сингапура, Массачусетский технологический университет, Стокгольмский университет, Киотский университет).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен