• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских школах проведут мастер-классы по народным ремеслам

Общество, 17:43 04 октября 2013

Тюмень. Выездные мастер-классы в школах помогут продвижению и развитию изделий народных промыслов. Такое мнение высказала начальник отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова.

"Мы вели переговоры, директора школ заинтересованы в проведении подобных внеклассных уроков. Самое главное - желание со стороны ремесленных мастеров. Кроме того, подобные уроки можно проводить и в гостиницах, потому что интерес со стороны туристов высокий", - сказала она.

По словам Ирины Грязновой, мастера народных промыслов и ремесел также могут продвигать свою продукцию на событийных мероприятиях в Ялуторовском остроге и туркомплексе "Абалак". "В этом году мы запустили пилотный проект "Выставки-ярмарки", который направлен на продвижение народных промыслов. Подготовка к проведению в 2014 году начнется в феврале, планируется проводить выставку ежегодно в рамках празднования Дня города в Ялуторовске. Второе мероприятие, которое мы будем развивать - День туризма по-тюменски. Праздник прошел успешно и заинтересовал горожан и мастеров", - уточнила она.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен