• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 4..6 С 1 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокуратура приостановила реализацию нашумевшего проекта "Топ-модель по-детски"

Общество, 15:56 08 октября 2013

Тюмень. Директора тюменского модельного агентства "Имидж" оштрафовали за оказание образовательных услуг без лицензии. Об этом сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова. Прокуратура выявила нарушения в деятельности агентства, которое занималось реализацией проекта "Топ-модель по-детски".

Модельное агентство заключало с родителями договоры о возмездном оказании услуг, согласно которым оно на платной основе осуществляло профессиональную подготовку детей для участия в "Топ-модели по-детски". Кроме того, в список платных услуг вошли организация участия в программе отчетного показа и финального шоу (при условии прохождения).

Как сообщает департамент по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области, такого рода деятельность модельного агентства "Имидж" является образовательной, поэтому для ее осуществления необходима лицензия, которая отсутствовала у агентства. В связи с этим прокуратура города возбудила в отношении директора "Имиджа" административное дело по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии".

Мировой судья участка №8 Ленинского округа Тюмени рассмотрел дело и вынес решение о штрафе в размере 4 тыс. 500 рублей.

Отметим, реализация проекта "Топ-модель по-детски" приостановлена до устранения нарушений.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен