• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корреспондент "Тюменской линии" стал послом доброй воли

Общество, 12:49 11 октября 2013

Послом "доброй воли" Израиля названа корреспондент информационного агентства "Тюменская линия" Евгения Тенегина во время пресс-тура, который прошел с 27 сентября по 8 октября.

Документ об этом за подписью министра туризма государства Узи Ландау вручил руководитель туристического офиса г. Эйлат Ави Канделкер. Под шепот пальм журналисты-участники вояжа были определены истинными друзьями Израиля.

Торжественное событие состоялось в романтическом месте под названием Дельфиний риф. Это не дельфинарий, в том понимании, к какому все привыкли. Дельфины собраны в одном месте ради сохранения их популяции. Люди приглядывают за ними, немного подкармливают, но к рукам не приучают. К дельфинам можно спуститься под воду и, возможно, они даже согласятся поплавать рядом с вами, но если этого не случится, никто принуждать их не станет. А еще здесь можно сесть и поболтать ногами в надежде, что хозяева моря подплывут поиграть.

Такое место для вручения сертификатов выбрано неслучайно: благородный дельфин сам является кем-то вроде посла доброй воли. Известно, что это удивительное животное нередко приходит на помощь человеку. Но, в свою очередь, нуждается в защите и опеке. Принимающая российских журналистов сторона выразила уверенность, что послы доброй воли всегда будут пропагандировать не только добрососедские отношения между странами и народами, но и в меру своих возможностей привлекать внимание к вопросам экологии и туризма.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен