• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские факелоносцы выполнят свою миссию на отлично

Спорт, 12:19 11 декабря 2013
Далее в сюжете Тюмень хорошо подготовилась к эстафете олимпийского огня

Тюмень. Факелоносцы выполнят свою миссию на отлично. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" заявила российская биатлонистка, тренер отдела спортивной подготовки Центра спортивной подготовки Тюменской области Альбина Ахатова.

"У меня часто бьется сердце от волнения, радости и благодарности, что мне выпала возможность нести олимпийский огонь. На трех своих Олимпиадах я наблюдала только зажжение чаши олимпийского огня, а теперь я сама стану частью такого огромного олимпийского движения. Волнение переполняет, думаю, мы, факелоносцы, постараемся выполнить вою миссию на отлично", - сказала она.

Альбина Ахатова также пожелала спортсменам, которые выступят на Олимпиаде, чтобы домашние стены им помогали. "Говорят, что дома выступать очень тяжело - давит ответственность. Но я думаю, спортсмены приложат много сил, чтобы показать максимальный результат. Желаю им удачи, везения и завоевать как можно больше золотых медалей. А мы будем болеть и переживать. Благодаря эстафете олимпийского огня вся страна заряжена положительной энергией - это поможет спортсменам", - отметила Альбина Ахатова и пригласила всех тюменцев и гостей города принять участие в эстафете и поддержать традицию международного олимпийского движения.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен