• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск встречает эстафету олимпийского огня

Спорт, 09:32 12 декабря 2013
Далее в сюжете Вертолет с олимпийским огнем прилетел в Тобольск

Тобольск, Тюменская область. 25 факелоносцев примут участие в эстафете олимпийского огня, который доставят из Тюмени на вертолете и пронесут по центральным улицам Тобольска 12 декабря.

Пятикилометровый маршрут пройдет от Базарной площади в нижнем посаде города до Ландшафтного парка кремля, где в большой чаше будет торжественно зажжен олимпийский огонь и начнутся народные гуляния. В спортивном празднике вместе с тоболяками примут участие жители Тобольского, Уватского и Вагайского районов.

Как сообщает корреспондент агентства "Тюменская линия", основной маршрут эстафеты красочно оформлен, тоболяки ждут начала эстафеты со знаменами и маленькими флажками с олимпийской символикой в руках, у всех отличное праздничное настроение. Определены места для 20 пунктов обогрева и питания, со зрителями будут работать 60 волонтеров. На площади кремля состоится большой праздничный концерт.

Жители города заранее подготовились к торжеству и определили восемь лучших кричалок для эстафеты. Ими будут приветствовать участников эстафеты олимпийского огня.

Прибытие в Тобольск вертолета с огнем ожидается в 10 часов 50 минут. От лампады его зажжет спортивный меценат и президент волейбольного клуба "Тобол" Александр Нестеров - ему посчастливилось открыть эстафету в духовной столице области. Участниками эстафеты также стали председатель благотворительного фонда "Возрождение Тобольска" Аркадий Елфимов, косторез и член Союза художников РФ Минсалим Тимергазеев, участник эстафеты Олимпиады-80 (по Курской области) Петр Луценко и другие спортсмены и известные люди города. Финальным факелоносцем этапа станет глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен