• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Ямальском-1" - новая волна заселения

Общество, 14:30 12 декабря 2013

Тюмень. Около двухсот семей с Ямала получат тюменскую прописку в микрорайоне "Ямальский-1" в декабре. За первые три дня выдачи ключей новоселами стали 80 семей.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал первый заместитель компании-застройщика ОАО "Запсибгазпром" Андрей Яснев. "Планы, которые мы наметили на 2013 год, успешно реализованы. В декабре и январе первый "Ямальский" будет заселен. В "Ямальском-2" возвели конструкции, замкнули тепловые контуры, подали тепло и приступили к отделке. Во втором квартале следующего года у нас будет сдача первых домов в "Ямальском-2", - сказал он.

Ключи от квартир в "Ямальском-1" будут выдавать до 25 декабря. Тюменскую прописку получат участники программы переселения: социально незащищенные категории граждан и те, кто проработал на Крайнем Севере более 30 лет.

Новосел Ольга Радько рассказала в интервью корреспонденту "Тюменской линии", что новая трехкомнатная квартира ей очень понравилась. "Квартира симпатичная: есть прихожая, большой коридор, приличные по размерам комнаты и кухня, балкон, пластиковые окна, линолеум, обои. Заезжай и живи", - сказала Ольга. Ее соседка, работник культуры Антонина Ульман стояла в очереди на получение жилья всего год, поэтому когда ей позвонили и пригласили за ключами, долго не могла поверить. "Это счастливый случай, не иначе. Из впечатлений пока только приятный шок", - рассказала Антонина.

Отметим, за год в микрорайоне "Ямальский-1" новый дом обрели 2,5 тыс. семей. Второй микрорайон рассчитан еще на 2,5 тыс. ямальцев.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен