• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: нужно лучше работать со спортсменами-юниорами

Губернатор, 22:24 25 декабря 2013

Тюмень. Работу с талантливыми спортсменами-юниорами, успешно выступающими на международных соревнованиях, необходимо улучшать не только в регионе, но и в России в целом. Такое мнение высказал на пресс-конференции губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Молодые российские спортсмены великолепно выступают на универсиадах, но потом, когда встает вопрос об участии во взрослых чемпионатах мира и Олимпийских играх, у нас результаты не столь хороши. Потому что в переходный период, когда юниорам нужно переходить к взрослым соревнованиям, они у нас начинают в силу разных причин пропадать", - отметил глава региона.

По мнению губернатора, доводка юниоров в России серьезно хромает. "Это касается и Тюменской области. Талантливых молодых спортсменов, которых у нас очень много, нужно "дошлифовывать". Наши биатлонисты и лыжники показывают серьезные результаты на универсиаде, на чемпионатах Европы. Но мы хотели бы иметь гораздо более серьезное представительство на Кубках мира и на Олимпиадах", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен