• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Градостроительная политика должна быть жесткой, считает Владимир Якушев

Губернатор, 12:43 30 декабря 2013

Тюмень. Административная жесткость необходима в ведении градостроительной политики. Интересы разных сторон не должны мешать нормальной застройке города. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам главы региона, недвижимость и жилищное строительство, особенно в Тюмени, - одно из самых выгодных инвестиционных вложений в субъекте. "Когда мы начинаем принимать жесткие решения, учитывая большое количество интересов и крупных денег, давление на нас начинают оказывать со всех сторон", - отметил Владимир Якушев.

В пример губернатор привел вопрос по парковкам, который решает мэрия Тюмени совместно с правительством области. "Этой работой занимается заместитель главы администрации Лариса Теплоухова. Она проводит переговоры с застройщиками, так вот в ее адрес не раз звучали угрозы. Застройщики всячески пытаются избежать вмешательства в их планы", - сказал глава области.

Владимир Якушев подчеркнул, что бизнесмены, пытаясь выкрутить ситуацию в свою сторону, в частности обращаются в следственные комитеты УВД, утверждая, что с них требуют взятку.

"Порой мне приходится лично подключаться к решению проблем, объяснять, что обойти градостроительный план не получится. Нам не нужно повторения истории, как с микрорайоном "Тюменский", где нет парковок и социальной инфраструктуры", - подчеркнул губернатор.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен