• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ирина Старых и Евгений Гараничев находятся в неплохой форме, считает Владимир Якушев

Губернатор, 14:47 19 января 2014

Ирина Старых и Евгений Гараничев находятся в неплохой форме. Уверен, что к Сочи функциональная подготовка спортсменов будет на должном уровне. Об этом сообщил губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев в интервью телеканалу "Россия-2".

Глава региона находится в итальянской Антерсельве, где проходит этап Кубка мира по биатлону. По итогам соревнований будет определена олимпийская сборная России. На попадание в состав национальной команды претендует ряд представителей тюменского центра спортивной подготовки.

"В спринте у Гараничева возникли определенные проблемы со стрельбой (ред.: два промаха), но это нельзя считать системными ошибками. Мы помним, что год назад на огневых рубежах у него возникали более серьезные проблемы. Это было связано с переходом из юниоров на взрослый уровень, что повлекло сложности психологического характера. В целом за последний год, думаю, Гараничев добился в стрельбе серьезного прогресса. Что касается Старых, то в предолимпийский сезон мы обозначали все моменты, которые нужно успеть решить. Ирина с намеченной программой справилась хорошо", - отметил Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен