• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы должны проверить приборы учета газа до первого апреля

Общество, 08:49 24 января 2014

Тюмень. 1 тыс. 433 абонента компании "Газпром межрегионгаз Север" должны проверить приборы учета до 1 апреля 2014 года. В случае истекшего срока эксплуатации следует заменить газовые счетчики.

"В квитанции об уплате за природный газ размещена информация о дате проверки приборов учета. Потребитель, получив квитанцию и увидев, что подошел срок проверки счетчика, должен оставить заявку в call-центре. В удобное для него время специалист газовой службы приедет по адресу", - рассказал исполняющий обязанности директора филиала "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергей Семенов. Он также отметил, что для удобства абонентов специалисты работают по скользящему графику, включая субботу и воскресенье. Они выезжают на место с новыми счетчиками, проверочной лабораторией и готовы выполнить демонтаж и установку приборов учета в тот же день.

"Согласно требованиям постановления правительства о безопасном использовании газа в быту демонтаж приборов учета газа, проверка и ремонт проводят только специализированная организация, которой мы являемся. При проведении работ поставка газа не прекращается", - подчеркнул директор Центрального треста "Газпром газораспределение Север" Михаил Хайнов.

Добавим, в случае несвоевременной проверки приборов учета плата за потребляемый газ начисляется в соответствии с нормативами. Многоканальный телефон call-центра "Газпром межрегионгаз Север": 63-17-00.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен