• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назовут лучших педагогов

Общество, 08:00 31 января 2014

Тюмень. Конкурсы педагогического мастерства "Учитель года", "Воспитатель года" и "Сердце отдаю детям" откроются в концертном зале школы "Лира" 3 февраля в 15 часов.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, в 2014 году одновременно с XVII конкурсом педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" состоится и IV городской конкурс среди специалистов по работе с молодежью.

Конкурс "Сердце отдаю детям" пройдет по номинациям "Педагог дополнительного образования", "Тренер-преподаватель", "Руководитель учреждения сферы молодежной политики" и "Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью".

Напомним, в 2013 году за звания лучших в своем деле боролись 13 педагогов дополнительного образования. В 2014 году принять участие в конкурсе пожелали 15 человек, каждый из которых уже представил жюри собственный проект или образовательную программу своего учреждения.

Возраст участников не ограничен, обязательное требование - наличие стажа работы на действующей должности не менее одного года.

Конкурсные испытания предусматривают два тура. Первый, заочный тур, пройдет с 27 по 31 января 2014 года. Он включает экспертизу программ дополнительного образования детей и программ по работе с молодежью, представленных участниками.

Конкурсантов, прошедших отбор, допустят до очного этапа конкурса, который пройдет с 4 по 16 февраля на базе детско-юношеского центра "Вероника". 4 февраля педагоги и специалисты представят самопрезентации в формате эссе на тему "Я и мое призвание", а также смогут защитить представленные ранее программы и проекты. 6 февраля состоится деловая игра с участием специалистов сферы молодежной политики. 11 и 12 февраля участники представят открытое учебное занятие на тему "Введение в образовательную программу". 13 февраля в финале в рамках "Педагогической гостиной" участники обсудят современные педагогические проблемы.

Победители в каждой номинации будут удостоены звания лауреата конкурса, диплома и сертификата на денежное вознаграждение. Всех участников поощрят дипломами, а конкурсантов, дошедших до финала, ждут памятные подарки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен