• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"МегаФон" определит местоположение ребенка с точностью до нескольких метров

Общество, 16:21 14 марта 2014

Компании "МегаФон" и "МегаЛабс" объявляют о запуске приложения "МегаФон Трекер", позволяющего с высокой точностью отследить перемещение мобильных устройств. Для определения координат приложение использует данные от GPS/Глонасс, Wi-Fi-приемника и GSM-модуля, что обеспечивает максимальную точность информации о местоположении.

Приложение "МегаФон Трекер" создано для увеличения точности позиционирования в услугах "Радар" и "Контроль кадров". Ранее местоположение пользователей "Радара" и "Контроля кадров" вычислялось только на основании данных базовых станций, погрешность могла составлять от 100 метров в центре города и до нескольких километров за пределами населенных пунктов. Приложение "МегаФон Трекер" собирает информацию сразу из нескольких источников: с GPS/ГЛОНАСС/Wi-Fiприемника телефона и от базовых станций. Установив приложение на телефон ребенка или сотрудника, можно видеть его местонахождение и перемещения с точностью до нескольких метров.

Таким образом, приложение "МегаФон Трекер" будет полезно родителям, которые беспокоятся о безопасности ребенка, и руководителям компаний, где необходим постоянный контроль над перемещением сотрудников.

"Услуги на основе геопозиционирования, такие как "Радар" и "Контроль кадров", пользуются большой популярностью у наших клиентов. Но мы понимаем, что когда речь идет, например, о местонахождении ребенка, родителям важен каждый метр, поэтому мы постарались сделать наши сервисы максимально точными. Кроме того, благодаря тому, что сервис использует данные сразу из нескольких источников (базовых станций, GPS и Wi-Fi-модуля), практически исключается возможность, что абонент попадет в слепую зону и потеряется", - отметил директор по M2M-продуктам и геосервисам Евгений Некрасов.

Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания в GooglePlay для устройств на базе ОС Android2.3 и выше.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен