• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпийский рекорд "СМОТРИ+": более шестисот тысяч скачиваний

Общество, 21:40 21 марта 2014

Приложение "СМОТРИ+" от "МегаФона", разработанное дочерней компанией "МегаЛабс" специально к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи, побило рекорды скачивания, опередив своих известных и популярных соперников. "СМОТРИ +" плотно закрепилось в ТОП самых популярных спортивных приложений в App Store и Google Play, удерживая верхние строчки на протяжении всех Игр. За пять недель проведения Олимпиады и Паралимпиады приложение загрузили более 600 тыс. раз. Это рекорд среди всех приложений "МегаФона".

"СМОТРИ+" завоевало такую популярность благодаря тому, что полностью соответствовало потребностям современного спортивного болельщика. Впервые за историю Олимпийских игр были выделены и проданы права на трансляцию Олимпиады в мобильных сетях. Получив эти права, "МегаФон" стал единственной компанией, предложившей мобильным пользователям прямой доступ к самому яркому спортивному событию. Приложение позволяло в режиме онлайн в любом месте, где есть Wi-Fi или мобильный интернет, смотреть все трансляции олимпийских и паралимпийских соревнований и торжественных церемоний. Эта возможность была реализована благодаря сотрудничеству с АНО "Спортивное вещание" (Панорама), которая является официальным вещателем ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. Для абонентов "МегаФона" видеотрафик в рамках приложения не тарифицировался. За время Олимпийских и Паралимпийских игр приложение скачали более 600 тыс. пользователей Android и iOS. Причем две трети пользователей составили абоненты "МегаФона", а одну треть – абоненты других операторов связи. Общий объем трафика, скаченного через приложение, превысил 700 терабайт, что эквивалентно примерно 1 млн часов просмотра видео. Всего в каталоге "СМОТРИ+" на сегодняшний день собрано более 6 тыс. самых значимых моментов, что в сумме составляет более 750 часов самого интересного видео с Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

Пиковые нагрузки во время Олимпиады ожидаемо пришлись на хоккейный матч Россия - Словакия (16 февраля) и церемонию закрытия Олимпийских игр (23 февраля). В эти дни одновременно за событиями на Олимпиаде через приложение "СМОТРИ+" наблюдали более 70 тыс. зрителей. На Паралимпийских играх за финальным матчем по следж-хоккею, в котором российская команда сражалась с американской сборной, через приложение "СМОТРИ+" наблюдали более 10 тыс. человек. Важно отметить, что благодаря CDN от "МегаФона" была обеспечена бесперебойная передача контента по всей территории России, и пользователи приложения смотрели трансляции без задержек.

"Признаться честно, успех олимпийского приложения "СМОТРИ +" даже превзошел наши ожидания. Результаты его работы подтвердили наши предположения, что любителям спорта необходим "второй экран". После завершения Игр приложение не закроется. Сейчас "СМОТРИ+" представляет собой самый большой каталог олимпийского контента, воспользовавшись которым болельщики смогут еще раз пережить самые яркие волнующие моменты Олимпийских и Паралимпийских гр", - отметил директор по контент и медиа компании "МегаЛабс" Андрей Кушнарев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен