• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клещи в регионе кусаются все больше

Общество, 15:34 17 апреля 2014

Тюмень. Восемь человек, в том числе пятеро детей до 14 лет, обратились по поводу присасывания клещей в поликлиники Тюменской области по данным на 17 апреля.

Все получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином, сообщает региональный Центр гигиены и эпидемиологии.

Специалисты напоминают, что в случае присасывания клеща обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций, но не позднее трех дней после укуса.

Взрослому населению Тюмени помощь окажут в приемном отделении Областной инфекционной больницы (ул. Комсомольская, 54). Детям до 17 лет необходимо обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы №2 (ул. Мельникайте, 75).

Напомним, что наиболее эффективным методом защиты от заболевания является вакцинация. К ней допускаются клинически здоровые люди (дети с 12 месяцев) после осмотра врачом. Ставить прививку можно только в учреждениях, имеющих лицензию на этот вид деятельности. Введение вакцины, которая хранилась неправильно (без соблюдения "холодовой цепи") бесполезно, а иногда опасно.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен