• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: Крым и Севастополь могут стать точками экономического роста

Политика, 19:53 17 апреля 2014

Тюмень. Присоединившимся к России Крыму и Севастополю требуется помощь в социально-экономическом развитии. Об этом заявил председатель межрегионального общественного движения "В защиту человека труда", полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, выступая на заседании совета движения в Тюмени.

"Движение "В защиту человека труда" активно участвовало в митингах солидарности с народами Крыма и Украины. Мы выступили с обращением к украинским трудящимся, поддержав тех, кто противостоит националистам и борется за свою свободу. Наше движение полностью поддержало исторический выбор жителей Крыма, высказавшихся за возвращение в состав России. Но сейчас на первый план выходят реальные дела. Жителям Крыма и Севастополя требуется наша помощь", - заявил Игорь Холманских.

Полномочный представитель президента РФ в УФО уверен, что вскоре новые субъекты Российской Федерации станут одной из точек экономического роста. "У Крыма и Севастополя есть для этого огромный потенциал. Но в переходный период им нужна конкретная поддержка. Особенно это касается проведения курортного сезона", - подчеркнул он. По словам Игоря Холманских, активисты движения "В защиту человека труда" уже выступили с соответствующими инициативами.

"Например, наше Ярославское отделение предлагает организовать в Крыму отдых трудовых коллективов промышленных предприятий. С аналогичными предложениями выступают другие общественные организации и профсоюзные объединения. Многие предприниматели, руководители предприятий готовы помочь в реализации этих предложений. Главное - объединить усилия для реализации таких инициатив. Эту роль могли бы взять на себя наши региональные отделения. Помощи новым российским регионам не сводится к разовым акциям, она должна носить системный характер", - считает Игорь Холманских.

Напомним, на заседании совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" в Тюмени было принято решение о создании региональных отделений движения в Крыму и Севастополе.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен