• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Движение "В защиту человека труда" поможет жителям Крыма

Политика, 20:31 17 апреля 2014

Тюмень. Воссоединение с Россией избавило жителей Крыма от двойного гнета - как национального, так и социального, вызванного бедственным экономическим положением Украины, готовностью ее самопровозглашенных властей жертвовать интересами граждан под диктовку транснационального капитала. Об этом говорится в обращении совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда", которое было принято на заседании в Тюмени.

В результате воссоединения с Россией у жителей Крыма существенно повышаются зарплаты и пенсии, появляется возможность получить качественное образование на родном языке, найти применение своим силам и способностям в мощной и динамичной российской экономике, отмечается в обращении.

"Для нас, как организации трудящихся, возвращение Крыма имеет особое значение. Обязанность и дело чести движения "В защиту человека труда" - оказать всевозможную помощь новым согражданам в реализации их социальных прав. Солидарность с народом Крыма объединила все российское общество. Однако она должна выражаться не только в словах, но и в поступках. Это касается, в том числе, помощи в проведении курортного сезона", - подчеркивается в обращении.

Крымский полуостров всегда был одной из главных отечественных здравниц. Конечно, последние двадцать лет не прошли даром для туристической отрасли региона. Но нет никаких сомнений, что она восстановится, выйдет на новый уровень, и уже вскоре десятки миллионов россиян предпочтут Крым поездкам за границу, отмечается в документе.

"Уже сейчас многие предприятия готовы организовать отдых своих работников в этом регионе. Важно поддержать инициативу работодателей, трудовых коллективов и общественных организаций. Мы призываем региональные и местные отделения движения "В защиту человека труда", всех наших сторонников взять на себя координацию этой работы. Пусть она станет первым шагом в реальной помощи нашим друзьям и соратникам, нашим братьям в Севастополе и Крыму", - говорится в обращении совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен