• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: России нужны рабочие с инновационным мышлением

Губернатор, 21:36 17 апреля 2014

Тюмень. За два года работы движение "В защиту человека труда" зарекомендовало себя, как общественное объединение, претворяющее в жизнь принципы гражданственности и патриотизма. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на заседании совета межрегионального общественного движения "В защиту человека труда" в Тюмени.

"Движение "В защиту человека труда" представляет интересы людей, которые создают национальное богатство и обеспечивают благополучие страны. Деятельность движения, направленная на профориентацию молодежи, повышение престижа рабочих профессий, расширение системы наставничества, отвечает вызовам времени и создает основу для восполнения человеческого капитала", - сказал губернатор.

По словам Владимира Якушева, дефицит квалифицированных специалистов рабочих профессий испытывает не только Тюменская область, но и вся российская экономика. "Поэтому очень важно, что движение "В защиту человека труда" активно работает с молодежью и уделяет серьезное внимание популяризации рабочих специальностей, мотивации молодых людей на выбор профессий, связанных с промышленной сферой экономики", - подчеркнул он.

Губернатор отметил, что труд современного рабочего становится все более инновационным и технологичным. "Нужно серьезно разъяснять это молодежи, чем и занимается движение "В защиту человека труда". Такая работа крайне важна для всей страны, потому что развитие современной промышленности невозможно без специалистов с инновационным мышлением", - уверен Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен